Ключевые события недели: Джексон Хоул, ВВП США, отчет ЛУКОЙЛа

Пауэлл в Джексон Хоул

На недельке состоится обычный летний экономический симпозиум, организуемый ФРБ Канзаса, на котором выступит глава ФРС Джером Пауэлл. Со времен бывшего председателя Бена Бернанке, давшего когда-то тут очевидный намек на готовность к масштабным скупкам активов, внимание к выступлениям в Джексон Хоул особое.

С одной стороны, ожидать каких-либо обещаний относительно текущей политики: динамики ставки, либо выкупа активов, быстрее не стоит. С иной — на схожем симпозиуме могут прозвучать не наименее принципиальные заявления по остальным мерам поддержки экономики, и использованию в дальнейшем цифровых валют Центробанков, тестирование которых проводят и в ФРС.

Отважится ли Минфин на размещение ОФЗ

Русский Минфин на прошлой недельке отменил аукционы по продаже ОФЗ, а еще неделькой ранее признал несостоявшимся аукцион по размещению облигаций федерального займа с переменным купонным. Ведомство не готово занимать по хоть каким ставкам, опосля того как доходности выросли за крайние две недельки. Но ранее были обозначены принципиальные планы по заимствованиям.

Частично плохо сказывается напряженная ситуация в Белоруссии. В то же время на прошлой недельке в СМИ возникла информация о том, что управляющий департамента госдолга и муниципальных денежных активов Минфина Константин Вышковский покидает министерство. У инвесторов сделалось еще более вопросцев относительно предстоящей стратегии Минфина по размещениям.

Когда на море качка

Цены на нефть сначала недельки получили поддержку на сообщениях о сокращении добывающих мощностей в Мексиканском заливе, на который приходится порядка 17% всей добычи нефти в США. Государственный центр по слежению за ураганами предупредил, что бушующий шторм Марко перевоплотился в ураган первой группы. В это время к побережью США идет тропический шторм Лаура.

Корпоративный сектор

В Рф на недельке квартальные отчеты представят РусГидро, М.Видео-Эльдорадо, БСП, Детский мир, Полиметалл, ЛУКОЙЛ. Акции крайнего входят в тройку тяжеловесов индекса МосБиржи и его отчету завышенное внимание.

Новатэк во вторник обсудит увеличение дивидендов, а в пятницу пройдет отсечка по дивидендам Полюса (Т+2).

В США практически закончился сезон отчетов. Почти все компании отчитались лучше ожиданий, оценка совокупного понижения прибыли равномерно улучшалась в эти недельки, тем не наименее падение корпоративных прибылей в томном квартале превосходит 30%.

Обычно завершают сезон отчетов на данной нам недельке ритейлеры — Best Buy, Dollar General, Gap. Также отчитаются технологические HP, salesforce.com, Dell.

ВВП США и иная макростатистика

В четверг южноамериканское BEA обнародует вторую оценку динамики ВВП за тяжкий II квартал. Негативное воздействие на экономику оказали меры социальной изоляции в ответ на пандемию коронавируса. Согласно подготовительным данным Экономика просела на 32,5%. Суровых конфигураций относительно первой оценки аналитики не ждут, и больший Энтузиазм на данный момент вызывает свежайшая порция данных по главный составляющей ВВП — потребительским расходам за июль. Аналитики ожидают сурового замедления темпов роста до 1,5% с июньских 5,6%.

Во вторник Conference Board опубликует Рынок временами значительно реагирует. На данный момент прогнозы подразумевают маленькой рост показателя в августе

Также на недельке выйдут данные по торговому балансу и продажам новостроек в США, индексам экономических ожиданий и делового атмосферного климата в Еврозоне.

Источник: Bcs

Добавить комментарий