Чистая прибыль облачного гиганта Salesforce выросла в 28 раз

Компания Salesforce отчиталась по результатам II квартала 2020 г.

Опосля оглашения денежных характеристик акции выросли наиболее чем на 13% в процессе расширенных торгов во вторник. Результаты затмили ожидания аналитиков. Также акции Salesforce с 31 августа поменяют Exxon Mobil в индексе Dow Jones Industrial Average.

Выручка выросла на 29% г/г и составила $5,1 миллиардов. В главном она состоит из доходов от подписок, таковых как:

— Sales Cloud +13% г/г либо $1,2 миллиардов;

— Service Cloud +20% г/г либо $1,3 миллиардов;

— Платформы Salesforce и другое +66% г/г либо $1,5 миллиардов.

Был повышен годичный прогноз по выручке в сторону роста приблизительно на 21–22% г/г до $20,8 миллиардов. Прогноз на III квартал также увеличен приблизительно на 16% г/г до $5,25 миллиардов.

Коронавирус положительно сказался на поставщиках программного обеспечения (ПО), в особенности с перебегаем на удаленную работу. В дальнейшем можно ждать улучшения денежных характеристик от Salesforce, потому что почти все компании предоставили сотрудникам работать на дому до конца последующего года.

Скорректированная прибыль на акцию (EPS) составила $1,44 на акцию, против ожидавшихся $0,67. На нее положительно повлияла нереализованная Прибыль в размере $617 млн от имеющейся толики в nCico. Эта компания, которая работает с пасмурными ПО для банков и ставшая общественной в июле этого года.

Незапятнанная прибыль во II квартале составила $2,6 миллиардов, что наиболее чем в 28 раз больше прошлогоднего показателя.

В III квартале Salesforce ввела новейший продукт на Рынок — Work.com. Сервис помогает организациям возвратиться к офисной работе опосля пандемии.

Salesforce — мировой фаворит в области управления отношениями с клиентами (CRM). Дозволяет компаниям хоть какого размера и отрасли употреблять достоинства массивных технологий — пасмурных, мобильных, соц сетей, искусственного ума, голосовой связи и блокчейна.

Консенсус-прогноз аналитиков от Reuters сходится на покупке акций данной компании. На предстоящий рост цены акций воздействует ситуация с пандемией. Даже опосля прохождения пика заболеваемости понижения в спросе на продукты Salesforce не ожидается.

Некие аналитики уже пересмотрели свои прежние расчеты. Jefferies считают, что рост акций Salesforce может продолжиться до $285, текущая стоимость $244,80. Прогноз Goldman тормознул на уровне — $252, мало ниже оценка JP Morgan — $250.

Без учета движения в нерабочее время, акции Salesforce выросли на 33% с начала года.

Источник: Bcs

Добавить комментарий