You are currently viewing Трейдеры утратили $700 млн на фоне роста курса биткойна до $21,3 тыс.

Трейдеры утратили $700 млн на фоне роста курса биткойна до $21,3 тыс.

1-ая криптовалюта установила новейший исторический максимум цены. Из-за ее колебаний биржи устранили позиции практически 57 тыс. юзеров. Убыток 1-го из их превысил $10 млн.

За крайние день трейдеры, торгующие с кредитными плечами, утратили наиболее $700 млн в криптовалюте, по данным сервиса bybt.com. Вышло это из-за резкого роста цены биткойна. В первый раз в истории она, согласно coinmarketcap.com, поднялась до текущего значения в $21,3 тыс. В связи с сиим биржи устранили недлинные позиции трейдеров, игравших на снижение.

Всего за крайние день торговые площадки в принудительном порядке закрыли позиции наиболее 57 тыс. юзеров. Ликвидации пришлись в большей степени на недлинные позиции. Толика «шортов» посреди общего размера ликвидаций превысила 88%. один из трейдеров растерял наиболее $10 млн на неудачной сделке.

Фаворитом по размеру ликвидаций оказалась Биржа Binance, ее юзеры утратили практически $300 млн на фоне колебаний цены биткойна. Вторую позицию заняла торговая платформа Huobi с показателем в $162 млн. Третье пространство по сумме закрытых позиций досталось Okex — $100 млн.

В конце ноября произошла еще одна массовая волна ликвидаций. В тот денек курс биткойна приблизился к $20 тыс., но потом резко обрушился до $16,3 тыс. На фоне этого 191 тыс. трейдеров растеряла наиболее $1,9 миллиардов в криптовалюте.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Добавить комментарий